Белоруссия намерена увеличить поставки продуктов в Россию в 2017 году

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

В этом году власти Белоруссии планируют увеличить экспорт продуктов в Россию на 8%. Только за январь, утверждают в Минске, рост поставок составил 15%.

Заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый рассказал, что в этом году Минск намерен увеличить экспорт продуктов в Россию на 8%. По его словам, "в январе, по оперативным данным, уже видим рост поставок примерно на 15%".
"Мы планируем выйти в этом году с ростом 8% поставок продовольствия к уровню прошлого года", — сказал вице-премьер, передает ТАСС.
При этом он стал говорить, экспорт каких именно товаров будет расти. "Мы готовы увеличивать поставки той продукции, которая будет востребована на российском рынке", — сказал Русый.
Русый добавил, что балансы поставок продовольствия планируется утвердить на заседании совместной коллегии аграрных ведомств двух государств. "Думаю, что до 15 марта мы проведем заседание, есть соответствующая договоренность с Аркадием Дворковичем и Александром Ткачевым", — заявил заместитель премьер-министра Белоруссии.