29-летний житель Петербурга, задолжавший бывшим женам 750 тыс. рублей по алиментам, приговорен к 11 месяцам работ

 

Житель Петроградского района приговорен к 11 месяцам за неуплату денег на содержание двух детей, сообщают в среду, 1 марта, в управлении Федеральной службы судебных приставов.
Ранее в районном отделе ведомства было заведено два исполнительных производства в отношении 29-летнего жителя Петербурга.
Молодой человек долгое время не платил алименты на содержание своих несовершеннолетних детей — дочери и сына, рожденных в разных браках. Шестилетнему сыну он не выплачивал алименты больше 4 лет и задолжал более 280 тыс. рублей, а десятилетней дочери от первого брака — почти 470 тыс. рублей.
Суд обязал молодого человека выплатить алименты, но он не спешил это сделать. Тогда судебный пристав составил в отношении нерадивого отца протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Молодой человек просидел 14 суток в полицейском спецприемнике, но платить все равно не стал. Дознаватель Петроградского РОСП завел два уголовных дела по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Материалы дел были переданы в суд, который признал алиментщика виновным и приговорил к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.