Никиту Белых перевели из госпиталя обратно в Лефортово

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Никиту Белых, обвиняемого во взяточничестве, перевели из госпиталя СИЗО "Матросская тишина" обратно в СИЗО "Лефортово". Сам Белых сказал, что чувствует себя значительно лучше.

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого во взяточничестве, перевели из госпиталя СИЗО "Матросская тишина" обратно в СИЗО "Лефортово" после прохождения курса лечения. В госпитале Белых осмотрели не только местные врачи, но и гражданские специалисты.
"Они осмотрели его. Также Белых прошёл курс лечения. Сам экс-губернатор доволен и говорит, что его самочувствие значительно улучшилось", — рассказала член столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева, пишет РИА Новости.
По ее словам, Белых уже переведен обратно в СИЗО "Лефортово", где он находился ранее. При этом он еще долечивается.
В отношении Никиты Белых было возбуждено уголовное дело о получении взяток в 400 тыс. евро. Следствие утверждает, что его поймали с поличным 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. Белых взяточником себя не считает и намерен доказать свою правоту в суде. Вскоре после задержания Белых президент России Владимир Путин снял его с должности губернатора в связи с утратой доверия.