Петербургские приставы помогли фирме по хранению лома вернуть псковскому Росимуществу более 21 млн

 

Петербургские судебные приставы сняли со счета ООО "Зиммер", занимающегося хранением лома, более 21 млн рублей и перевели Росимуществу Псковской области. Об этом в среду, 15 февраля, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов.
Ранее Кировский районный отдел управления ФССП России по Петербургу завел два исполнительных производства по требованию управления Росимущества по Псковской области. Компания и ведомство заключили госконтракт, по которому должник за деньги хранил у себя лом цветных и черных металлов.
По истечении срока контракта псковское Росимущество не забрало лом у "Зиммера". Тогда организация обратилась в суд, взыскав с ведомства 13 млн и 8,3 млн рублей. Росимущество Псковской области сначала заплатило компании, а потом подало апелляцию.
Суд обязал компанию вернуть Росимуществу деньги, но она этого не сделала.
"Судебный пристав-исполнитель неоднократно пытался связаться с руководством компании, но представители должника не стремились к общению с представителем исполнительной власти. Был произведен розыск счетов организации, с одного из которых в принудительном порядке была списана задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере более 1,4 млн рублей", — говорится в сообщении УФСПП.