Кремль прокомментировал разговор пранкеров с членом Конгресса США про режим Айболита в Лимпопо

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

  

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков порадовался, что никто не винит Кремль в розыгрыше пранкерами Вованом и Лексусом члена Конгресса США Максин Уотерс.
"Мы видели эти сообщения СМИ, но Кремль к розыгрышу никакого отношения не имеет", — заявил Дмитрий Песков, которого цитирует Интерфакс.
"Мы очень высоко ценим тот факт, что до сих пор никому не пришло в голову обвинить в этом Кремль. Это свидетельствует о некотором просветлении. Но это, конечно же, шутка", — отметил Песков.
Утром над Уотерс посмеялась официальный представитель МИД Мария Захарова. Тем временем стартап-менеджер и основатель LiveJournal Антон Носик в "Блогах "ДП" заявил, что случившееся совсем не смешно. По его мнению, смеясь над шуткой пранкеров, россияне забывают, что члены конгресса не обязаны разбираться в международной политике.
Накануне пранкеры Вован и Лексус позвонили члену палаты представителей Конгресса США Максин Уотерс от имени премьера Украины Владимира Гройсмана. Они поговорили с Уотерс об антироссийских санкциях США и предложили усилить их в связи с оккупацией Россией Донецка и Львова, а также взломом русскими хакерами системы выборов в Лимпопо и установлении режима своей "марионетки Айболита".
Член Конгресса США приняла эти разговоры за чистую монету.
Пранкер Вован рассказал Национальной службе новостей (НСН), что они с Лексусом решили разыграть Уотерс после ее слов о том, что Владимир Путин "продолжает укреплять позиции в Корее".