Приставы в Петербурге заплатили налоговой и пенсионному фонду долг строительной компании на 60 млн рублей

Петербургские судебные приставы сняли 60 млн рублей со счета компании "Строительное управление №326" и погасили ее долг перед кредиторами, среди которых были Пенсионный фонд России и Федеральная налоговая служба.

Петербургская компания "Строительное управление №326", получив от должника около 320 млн рублей, сама того не ведая, погасила свои долги на 60 млн рублей. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов (УФСПП) по Петербургу.
По данным ведомства, в отношении строительной компании был заведен ряд исполнительных производств в Колпинском районном отделе петербургского УФСПП.
Компания должна была заплатить около 60 млн рублей. Она задолжала более 13,6 млн рублей дорожному предприятию, с которым заключила договор на выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия на территории завода, сообщают в УФСПП. Кроме того, среди кредиторов ЗАО "СУ №326", по данным ведомства, были Пенсионный фонд России, Федеральная налоговая служба и другие юридические лица.
Судебный пристав арестовал все имущество организации, в частности недвижимость на территории завода, автомобили, строительную технику и расчетные счета.
Вскоре выяснилось, что должник выступает взыскателем по одному из исполнительных производств, возбужденных в Управлении судебных приставов по Ленинградской области. Суд обязал юридическое лицо выплатить строительному предприятию около 320 млн рублей.
"Когда указанная сумма поступила на депозитный счет областных судебных приставов, пристав-исполнитель Колпинского РОСП вынес постановление об обращении взыскания на право требования в качестве взыскателя. После того как денежные средства были перечислены на счет районного отдела, они были распределены между взыскателями", — сообщают в УФСПП.