Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону, а россиянка Старых стала лишь четвертой

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала золотую медаль в в гонке преследования на чемпионате мира вавстрийском Хохфильцене.
Она прошла дистанцию за 28 минут 2,3 секунды, промахнувшись лишь раз. Второе место заняла белорусска Дарья Домрачева. Она финишировала на 11,6 секунды позднее победительницы, но ни разу не промазала. Третье место досталось чешке Габриэле Коукаловой, которая отстала на 16,6 секунды и промахнулась трижды.
Лучшая из россиянок – Ирина Старых - остановилась в шаге от пьедестала, несмотря на идеальную стрельбу (+35,9).
Остальные россиянки не вошли даже в десятку: Татьяна Акимова с тремя промахами стала 18-й, Светлана Слепцова с двумя - 24-й, Ирина Услугина с четырьмя - 39-й.