Украинские СМИ показали в эфире плачущую чиновницу в роли жительницы Авдеевки

Автор фото: Соколов Михаил/ТАСС

Украинские СМИ выпустили сюжет с подставной героиней – якобы в роли жительницы Авдеевки представлена чиновница. Она плачет и просит силовиков "не сдавать Авдеевку".

Редактор одесского сайта "Таймер" Юрий Ткаче, ссылаясь на собственные источники, рассказал в Facebook о том, что журналисты канала "Интер" якобы сняли в своем сюжете подставную героиню – в роли жительницы Авдеевки в нем выступила некая украинская чиновница, имя которой при этом не называется.
"Он просил передать большой привет корреспондентке "Интера", которая то ли вчера, то ли позавчера бродила по Старухе в поисках желающих поблагодарить украинскую армию. С желающими было плохо, поэтому в роли "жительницы Авдеевки" в итоге пришлось выступить специально обученной чиновнице с Мариуполя", – написал он в социальной сети.
По его словам, журналистка канала долго выбирала, кого следует снимать. Людей, которые выступали с речами против украинских властей, она снимать отказывалась. В итоге, как пишет Ткаче, в сюжет попала чиновница с рыжими волосами – это единственное, что известно о подставной героине.
Однако пользователи соцсетей довольно быстро нашли ролик на YouTube, о котором может идти речь. На нем действительно присутствует рыжеволосая женщина, которая просит украинских силовиков "не сдавать Авдеевку".
Автор видео: Телеканал КотТВ