В трех районах Петербурга из-за ремонта ограничат движение для автомобилистов

Автор фото: Коньков Сергей

В Красногвардейском, Московском и Невском районах Петербурга в ближайшее время будет ограничено движение автомобилей. Причиной стали ремонт трамвайных путей, прокладка газопровода и тепловой сети.

В ближайшие дни в трех районах Петербурга — Красногвардейском, Московском и Невском — будет ограничено движение для автомобилистов. В Смольном это объяснили ремонтом трамвайных путей, прокладкой газопровода и тепловой сети.
В частности, 3 февраля на проспекте Наставников начнется ремонт трамвайных путей. С этого дня будет закрыто движение по пр. Наставников от Ленской ул. к Хасанской ул. Завершить эти работы специалисты планируют 5 марта.
Кроме того, с 23:00 3 февраля до 06:00 6 февраля закрывается проезд по Черниговской ул. у гипермаркета "Лента" от Московского пр. до ул. Булавского. Здесь будут прокладывать газопровод. Объезд предусмотрен по Лиговскому пр. и Киевской ул.
Что касается Невского района, то здесь движение будут ограничивать поэтапно: с 4 по 5 февраля и с 11 по 12 февраля закрывается направление движения транспорта по бульвару Красных Зорь (четная сторона) от Белевского пр. к ул. Седова. Затем, с 6 по 10 февраля, полностью прекращается движение транспорта по боковому проезду ул. Седова у бульвара Красных Зорь. С 23 по 26 февраля полностью прекращается движение транспорта по ул. Седова от Белевского пер. до бульвара Красных Зорь.
Подробная схема объезда зоны производства работ опубликована на официальном сайте ГАТИ.