Лавров рассказал, что разговор Путина и Трампа обошелся без нравоучений

Автор фото: Серебряков Дмитрий/ТАСС

Сергей Лавров заявил, что телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа был "хорошим". Он добавил, что лидеры государств обошлись без нравоучений, обсудив национальные интересы стран.

Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал телефонный разговор российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Дипломат отметил, что беседа прошла в положительном ключе.
"Разговор, который состоялся в субботу между президентами Путиным и Трампом, был хорошим, я бы сказал, и в политическом, и в человеческом смысле. Разговор проявил взаимное уважение, стремление лидеров общаться без нравоучений, опираясь на национальные интересы каждой страны", — цитирует ТАСС слова Лаврова.
Он также добавил, что благодаря переговорам лидеры государств обнаружили несколько сфер, в которых интересы России и США совпадают. При этом политики, добавил Лавров, не углублялись в различные детали, а обсуждали "концептуальные вещи".
В то же время, отметил Сергей Лавров, сроки встречи Трампа и Путина только предстоит согласовать. "Они договорились продолжить работу и на уровне экспертов, и в рамках своих дальнейших контактов, которые наверняка состоятся, и сроки, и детали которых предстоит согласовать", — сказал он.