В Петербурге мигранта убили в отделении полиции

 

Полиция проводит проверку в связи со смертью задержанного в отделе полиции Пушкинского района. Об этом в субботу, 28 января, сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
По данным ведомства, 28 января около 3 часов ночи полицейские города Пушкина обнаружили в специальном помещении для задержанных лиц в дежурной части районного МВД 39-летнего выходца одной из среднеазиатских республик. Он был без сознания. Мужчину доставили в дежурную часть 26 января за административное правонарушение, предусмотренного статьей 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).
Прибывшие на место медики  констатировали смерть задержанного.
ГСУ СК РФ по Петербургу сообщает, что в связи со случившимся заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, убитый приехал в Россию из Узбекистана. В совершении преступления подозревается ранее судимый 24-летний молодой человек.
"По версии следствия, подозреваемый, находясь в одном помещении с потерпевшим, в ходе внезапно возникшей ссоры, жестоко избил его руками и ногами", - отмечается в сообщении ведомства.
Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.