В Петербурге водитель Porsche Cayenne перекрыл дорогу скорой с пациенткой в критическом состоянии

Автор фото: Геодакян Артем/ТАСС

В Петербурге водитель Porsche Cayenne заблокировал движение автомобиля скорой помощи, в котором находилась пациентка в тяжелом состоянии. Владелец дорогой иномарки угрожал медикам, а затем плюнул на машину врачей.

Накануне, 25 января, во дворе дома №56/2 на Новочеркасском проспекте в Красногвардейском районе Петербурга водитель Porsche Cayenne заблокировал движение автомобиля скорой помощи. Медики везли в больницу пожилую женщину, нуждающуюся в экстренной госпитализации, сообщает "360 Подмосковье".
В момент инцидента на скорой были включены проблесковые маячки. "Я тебя найду, чучело! Что ты меня снимаешь? Фотограф, что ли? Вызывай свою полицию!" — сказал медикам владелец черного Porsche Cayenne.
Помимо прочего, мужчина плюнул на машину врачей. В то же время издание уточняет, что поначалу владелец иномарки попробовал договориться с врачами без конфликтов — он утверждал, что автомобили смогут разъехаться. Но договоренность так и не была достигнута. "Вам что-то сделали плохое? Вам что, не разъехаться? Ну другие же как-то разъезжаются? Куда мне деться? Я живу вот здесь", — заявил он водителю неотложки, который достал телефон и начал снимать происходящее на видео.
Ранее заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева рассказала, что Минздрав сейчас рассматривает возможность ужесточения законодательства — речь идет о более суровом наказании для автомобилистов, которые мешают проезду машин скорой помощи. В частности, министерство рассматривает возможность дать скорой право таранить автомобили, которые перекрыли медикам дорогу.