Из Петербурга в 2016 году выдворили почти 1,5 тысячи нелегальных мигрантов

Автор фото: Рогулин Дмитрий/ТАСС

По итогам прошлого года из Петербурга было выдворено почти 1,5 тыс. нелегальных мигрантов. Среди них преобладали граждане Таджикистана и Узбекистана.

По данным службы судебных приставов Петербурга, в 2016 году из города было выдворено почти 1,5 тыс. нелегальных мигрантов. Среди них преобладали граждане Таджикистана и Узбекистана.
"Чаще других миграционный режим нарушают уроженцы Узбекистана и Таджикистана – 55% и 20% от общей численности соответственно. Также сроки пребывания в России нарушают граждане Украины, Киргизии, Молдавии, Индии, Нигерии", – отметили приставы, пишет "Фонтанка.ру".
С начала 2017 года приставы проводили до пограничного контроля аэропорта Пулково и отправили на родину более 60 нелегальных мигрантов. Выдворенные иностранцы не смогут въехать на территорию РФ в течение 5 лет.
Ранее стало известно, что МВД России прорабатывает вопрос создания базы отпечатков для всех въезжающих в страну иностранцев. Речь идет не только о трудовых мигрантах. Как только МВД выработает соответствующие изменения и примет решение создать единую базу, дактилоскопия может стать обязательной для всех въезжающих на территорию России иностранцев.