Песков заявил о готовности Путина встретиться с Трампом

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Владимир Путин готов к встрече с президентом США Дональдом Трампом. Но на ее подготовку могут уйти месяцы.

Российский лидер Владимир Путин готов к встрече с президентом США Дональдом Трампом, завил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Организация встречи президентов России и США займет месяцы, а не недели, добавил пресс-секретарь президента РФ.
"Это не будут предстоящие недели, давайте надеяться на лучшее, на то, что эта встреча состоится в ближайшие месяцы", - заметил Песков, сообщает ТАСС.
При этом Песков отметил, что с российской стороны готовность к такой встрече есть. "Я не сомневаюсь, что Путин будет готов к этому (встрече)", - сказал он. Пресс-секретарь главы государства отметил, что на настоящий момент нет никакой ясности по поводу места или времени возможной встречи. "На данный момент, к сожалению, у нас нет никаких намеков по поводу места или времени", - пояснил он.
При этом он не исключил, что эта тема может быть поднята во время телефонного разговора между двумя лидерами, который должен состояться после прошедшей накануне инаугурации Трампа. "Мы надеемся, что президент Путин позвонит президенту Трампу после инаугурации, как только он будет доступен, и поздравит его, это протокольный момент, это поздравление должно быть сделано. Мы надеемся, что это будет сделано в ходе телефонного разговора. И потом мы будем ожидать, что они обменяются их взглядами на возможность встречи", - подчеркнул Песков.