При крушении турецкого Boeing на поселок в Киргизии погибли 32 человека

Автор фото: azattyk.org

  

Число жертв крушения грузового самолета Boeing 747 турецкой авиакомпании у аэропорта Бишкека возросло до 32 человек, пишет ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения республики.
"Еще восемь человек госпитализированы с места аварии в тяжелом состоянии, в том числе шестеро детей", — уточнили в Минздраве. Источник в экстренных службах Киргизии сообщил Интерфаксу, что "число жертв может составить порядка 40 человек". На борту Boeing находились пять членов экипажа.
Авиакатастрофа произошла 16 января в 7:00 по местному времени (4:00 по Москве). Грузовой самолет Turkish Airlines следовал рейсом из Гонконга в Стамбул и должен был сесть в Бишкеке на дозаправку. Boeing разбился в 1,5-2 км от взлетно-посадочной полосы.
При падении воздушного судна были разрушены порядка 15 одноэтажных жилых домов, начался пожар. Очевидцы пишут в социальных сетях, что при падении самолет еще несколько метров проехал по поселку Дача, где живут люди.
После крушения аэропорт Манас был закрыт. В данный момент он "не принимает и не выпускает воздушные суда". В Министерстве транспорта Киргизии заявили, что создадут специальную комиссию по расследованию причин крушения самолета. Источник Интерфакса в аэропорту Манас заявил, что из-за сильного тумана в условиях плохой видимости самолет мог не вписаться в полосу.