Террорист на грузовике въехал в толпу людей в Египте, десять человек погибли

На севере Синайского полуострова в Египте террорист на грузовике въехал в толпу людей. Жертвами атаки стали десять человек, более 20 получили ранения.

В городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте террорист на грузовике въехал в толпу людей. В результате атаки, по последним данным, погибли десять человек, еще 22 человека получили травмы различной степени тяжести, пишет Associated Press со ссылкой на официальных лиц.
Инцидент произошел недалеко от местного отделения полиции. После наезда несколько боевиков открыли огонь по полицейским из гранатометов. Все погибшие, кроме одного, были полицейскими.
Также издание добавляет, что, по информации некоторых источников, несколько полицейских были захвачены в плен. Об их судьбе ничего пока не известно. Боевики использовали для атаки мусоровоз — они угнали его несколько дней назад. Впоследствии автомобиль был оборудован специальными металлическими пластинами.
Накануне неизвестный за рулем грузовика протаранил пешеходов на набережной в иерусалимском районе Армон ха-Нацив. Жертвами этой атаки стали три человека. В эфире местной радиостанции представитель правоохранительных органов назвал данный инцидент террористической атакой.