Моряки с пропавшего в Усть-Луге судна были многодетными отцами

 

В Кингисеппском районе Ленобласти на берегу и в акватории Финского залива 350 человек ищут пропавшее рыболовецкое судно "Монни". Предположительно судно затонуло. Два из трех моряков на его борту — многодетные отцы, сообщает 47news.
Рыболовецкое судно "Монни" пропало 4 января около 10:00 в 14 километрах от порта Усть-Луга. На его борту находились 41-летний капитан Александр Масленников и двое матросов: 41-летний Алексей Наговицын и 36-летний Андрей Чуманов. Все трое — жители деревни Вистино Кингисеппского района. Как сообщили агентству в местной администрации, у всех остались семьи. Так, Масленников — отец 19-летнего сына и 14-летней дочери. Его жена умерла около года назад, а детей воспитывает 70-летняя бабушка. У Наговицина и Чуманова было по трое несовершеннолетних детей у каждого.
"Капитан судна Monni Александр Масленников занимался морским промыслом давно. Алексей Наговицын и Андрей Чуманов стали ходить в море недавно", — рассказала агентству заместитель главы администрации поселения Ирина Сажина.
В поисках задействованы 229 спасателей МЧС и 65 расчетов, к ним готовы также четыре водолаза и водолазная станция. С воздуха моряков с 10:00 ищет вертолет "МИ-8" МЧС РФ, сообщил изданию руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС Федор Польшин.
В поисках принимают участие сотрудники береговой охраны ФСБ России, ГИМС МЧС России и волонтеры.