Кадыров назвал ложью сообщения об убийстве боевиков в больнице в Грозном

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Рамзан Кадыров опроверг сообщения о том, что в больнице в Грозном были убиты трое боевиков, раненых при задержании. Глава Чечни назвал эту информацию ложью.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения СМИ о том, что в больнице в Грозном были убиты трое боевиков, раненных при задержании. Кадыров заявил, что эта информация не соответствует действительности.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что на этой неделе в грозненской больнице отключили свет, а затем вооруженные люди вывели на улицу и убили троих боевиков, находившихся на лечении с огнестрельными ранениями.
"Я не считаю необходимым обсуждать эту наглую и гнусную ложь. Но и эту небылицу готов признать былью, если за все это время в больнице хоть на минуту отключали свет или на территории лечебного учреждения или в её корпусах было совершено хотя одно противоправное действие. Данные издания даже во сне мечтают, чтобы в Чечне что-то произошло. Но эти времена прошли и нет им возврата, сколько бы о них не мечтали авторы сенсационной лжи!", - написал Кадыров в своем Instagram.
Ранее в Грозном во время спецоперации были задержаны три человека – двое молодых людей и девушка. Издание "Кавказский узел" написало, что 25 декабря "в больнице внезапно отключили свет и одного из задержанных вытащили на улицу и убили вооруженные люди". Также убиты, сказал источник СМИ, и двое других раненых, парень и девушка.

Дорогие друзья! Отдельные СМИ, известные своей ненавистью к Чеченской Республике, пишут, что в грозненской больнице скорой медицинской помощи совершены противоправные действия в отношение пациентов. Они утверждают, что в один из дней на этой неделе в больнице отключили свет, затем вооружённые люди вывели на улицу и убили троих боевиков, находившихся на лечении с огнестрельными ранениями. Я не считаю необходимым обсуждать эту наглую и гнусную ложь. Но и эту небылицу готов признать былью, если за все это время в больнице хоть на минуту отключали свет или на территории лечебного учреждения или в её корпусах было совершено хотя одно противоправное действие. Данные издания даже во сне мечтают, чтобы в Чечне что-то произошло. Но эти времена прошли и нет им возврата, сколько бы о них не мечтали авторы сенсационной лжи! #Кадыров #Россия #Чечня

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)