Смольный рассказал, как будут убирать Петербург после Нового года

Автор фото: Ваганов Антон

Городская администрация рассказала, кто и когда будет убирать Петербург во время новогодних праздников. По данным Смольного, уже сформированы бригады общей численностью 500 человек.

Комитет по благоустройству Смольного рассказал, кто будет следить за чистотой в Петербурге после празднования Нового года, а также в течение новогодних праздников. В городской администрации уверяют, что уже сформированы несколько бригад для уборки общей численностью 500 человек, сообщает "Фонтанка.ру".
Кроме того, к уборке привлекут 130 машин, которые с 9 утра 1 января начнут приводить город в порядок.
Для уборки города дорожники сформировали дополнительные бригады. По данным комитета, только на Дворцовой площади, Невском проспекте и стрелке Васильевского острова работать будут больше 150 человек и 130 машин, часть из которых займут диспозицию уже в 7-8 вечера 31 декабря. В местах массовых гуляний в новогоднюю ночь поставят дополнительные урны для мусора.
По прогнозам синоптиков, Новый год Петербург встретит "с плюсом", но на случай погодных сюрпризов будут дежурить десять аварийных бригад. В новогодние праздники все подведомственные комитету по благоустройству предприятия и организации будут работать круглосуточно.