Кадыров прокомментировал сообщения об отставке заместителя главы МВД по Чечне

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Рамзан Кадыров заявил, что не планировал отправлять в отставку заместителя главы МВД по Чечне Апти Алаудинова. Он назвал эту информацию болтологией.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о планируемой отставке заместителя главы МВД по Чечне Апти Алаудинова. Кадыров сказал, что эти сообщения не соответствуют действительности.
"Что здесь сказать? Откровенная болтология и пустые разговоры! Мы с Русланом Алхановым (министр МВД по Чечне. — Ред.) и Апти Алаудиновым, как обычно, и сегодня вечером встретились, обсудили первоочередные задачи обеспечения безопасности в праздничные дни", — написал Кадыров в своем Instagram.
Он добавил, что Алханов и Алаудинов в рамках своей деятельности много сделали для республики и их работа заслуживает уважения. "Благодаря их слаженной совместной работе с подразделениями ФВНГ России и другими правоохранительными органами в Чечне ликвидированы самые опасные террористы международного уровня, обеспечиваются порядок, стабильность и безопасность", — отметил Кадыров.