Председатель оборонного комитета СФ исключает версию теракта на борту ТУ-154

Автор фото: Артур Лебедев/ТАСС
Поисково-спасательные работы на месте крушения самолета ТУ-154 Минобороны РФ у побережья Сочи

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности считает, что причиной крушения  ТУ-154 не может быть теракт. На данный момент приоритетная версия - техническая неисправность воздушного судна.

По мнению председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, причиной падения самолета ТУ-154 под Сочи не может быть теракт.  На данный момент основная версия крушения - техническая неисправность. По словам главы ведомства, самолет должен был после взлета совершить разворот над морем и, может, не вышел на нужную траекторию, сообщает РИА Новости 
Версия же, что причиной крушения ТУ-154 стал теракт, полностью исключается Озеровым, поскольку воздушное судно принадлежало Министерству обороны. Кроме того, самолет пропал с радов в воздушном пространстве России. Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов поддерживает мнение Озерова и полагает, что теракт на борту упавшего ТУ-154 "просто невозможен".
Самолет Минобороны России Ту-154 рано утром 25 декабря вылетел из аэропорта Адлера в Сирию. Спустя 7 минут полета он рухнул в акватории Черного моря. На борту воздушного судна находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Основной версией причин крушения названа техническая неисправность.