"Советский" опровергает сообщения об обысках в своих подразделениях

Автор фото: Ковалев Петр

В банке "Советский" заявили, что в его отделениях не проводятся обыски. В кредитной организации уверяют, что подразделения банка работают в штатном режиме.

Банк "Советский" опровергает появившуюся ранее информацию о том, что в подразделениях кредитной организации проходят массовые обыски.
"Размещенная в СМИ информация о проведении обысков отделениях банка "Советский" не соответствует действительности. Никаких следственных действий и обысков в подразделениях банка не производилось и не проводится. Все отделения банка работают в штатном режиме, в чем без проблем можно убедиться", — сообщили в пресс-службе банка.
Ранее "Фонтанка.ру" сообщила, что в подразделения банка "Советский" по всей России пришли с обысками сотрудники Департамента экономической безопасности МВД РФ. По данным издания, они связаны с расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 159, часть 4 ("Мошенничество в особо крупном размере"), УК РФ.  
"Единственным фактом, имеющим отношение к следственным действиям, является следующее: сегодня утром, 22 декабря, два сотрудника банка "Советский" получили повестки от следственных органов прибыть для дачи показаний в качестве свидетелей по уголовному делу, возбужденному по заявлению АО банк "Советский" в отношении действий бывших основных акционеров банка, относящихся к периоду до санации", — добавили в банке.