Подозреваемые в хищении 15 млн рублей у директора строительной компании на Моховой задержаны

Автор фото: Коньков Сергей
Повседневная жизнь города.

 

Полицейские задержали трех участников организованной преступной группы, которые в марте этого года совершили разбойное нападение на директора строительной компании и похитили у него 15 млн рублей, сообщают в региональном управлении МВД в среду, 21 декабря.
В марте 2016 года во дворе дома №32 на Моховой улице трое неизвестных напали на директора одной из строительных компаний Петербурга. Преступники похитили у него сумку с 15 млн рублей. В связи с этим было заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой).
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России и полицейские Центрального района задержали за преступление участников организованной преступной группы 33 и 47 лет. Похищенное частично изъято.
"При проведении обысков были изъяты три GPS-маяка, четыре мобильных телефона и четыре sim-карты, используемые преступниками при совершении нападения", — отмечают в полиции.
Продолжаются мероприятия, направленные на установление соучастников, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности указанных граждан.
Двоим подозреваемым избрана мера пресечения — заключение под стражу, третьему — подписка о невыезде.