Банк "Александровский" купил портфель автокредитов Плюс Банка на 300 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Банк "Александровский" нарастил свой розничный кредитный портфель до 650 млн рублей после покупки портфеля автокредитов Плюс Банка на 300 млн рублей.

Банк "Александровский" купил портфель автокредитов Плюс Банка объемом 300 млн рублей. В результате общий объем розничного кредитного портфеля "Александровского" превысил 650 млн рублей.
В купленный портфель входят автокредиты клиентов из Петербурга и Москвы, а также из Московской и Ленинградской областей. После передачи прав по кредитным договорам все условия, включая процентную ставку и срок кредита, остаются прежними.
"На этапе активного развития бизнеса приобретение автокредитов — это возможность быстро нарастить кредитный портфель за счет качественных активов с хорошей доходностью. Мы рассматриваем банки с приемлемой моделью риск-менеджмента, хорошей инфраструктурой и отлаженными технологиями выдачи кредитов. Детальный анализ позволяет нам быть уверенными в качестве приобретаемых портфелей", — отметил председатель правления "Александровского" Евгений Лотвинов.