Премьер-министр Японии Синдзо Абэ передал с главой МИДа послание Путину

Автор фото: Администрация президента России

Владимир Путин получил послание от премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Его в Москву доставил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида привез президенту России Владимиру Путину послание премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Кисида выразил надежду, что грядущий визит Путина в Японию будет результативным как с экономической, так и с политической точки зрения.
"В этот раз я прилетел в Россию, чтобы подготовить с господином Лавровым финальный этап подготовки вашего визита в Японию", — сказал глава японского внешнеполитического ведомства Путину, передает Интерфакс.
По его словам, такая подготовка необходима, чтобы "достичь результатов вашего визита в широком круге областей, в том числе в экономической, политической, включая проблему заключения мирного договора".
Кисида добавил, что в Токио "обратили большое внимание на вчерашние ваши слова в ежегодном послании к Федеральному собранию о том, что вы рассчитываете на качественный прогресс в отношениях с Японией". "Мы приветствуем такое упоминание в вашем послании", — сказал японский министр.