Суд будет рассматривать жалобу на домашний арест Улюкаева без обвиняемого

Автор фото: Геодакян Артем/ТАСС

Алексей Улюкаев не будет присутствовать в суде на рассмотрении жалобы на его домашний арест. Защита просит освободить экс-министра под подписку о невыезде.

Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова рассказала, что бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев не будет присутствовать на рассмотрении жалобы на его домашний арест.
"Улюкаев заявил ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в его отсутствие", — сказала она, не уточняя деталей, передает РИА Новости.
Защита просит освободить экс-министра под подписку о невыезде. Сейчас Улюкаев находится под домашним арестом. На прошлой неделе экс-министру из-за высокого давления вызывали скорую помощь.
Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан вечером 14 ноября в офисе "Роснефти" по подозрению в вымогательстве $2 млн за то, что МЭР положительно оценило покупку "Роснефтью" "Башнефти". На следующий день Владимир Путин уволил министра в связи с утратой доверия. Улюкаев по решению суда должен пробыть под домашним арестом до 15 января 2017 года.