Петербурженка Анна Всехсвятская обучает девушек со всего мира искусству управлять собственным временем

Автор фото: Архив "ДП"

 

Анна Всехсвятская (30 лет) организовала курсы для тех, кто хочет эффективно распоряжаться собственной жизнью. Проект "Время в порядке" она запустила в 2015 году. Сейчас его годовой оборот составляет 26 млн рублей. Проект объединяет несколько онлайн–курсов: курс "Успеваю все" за 2 года прошли более 2,5 тыс. девушек, а бесплатный тренинг "Как избавиться от лени" — 25 тыс. человек.

Масштабно мечтать

Анна родилась в Петербурге, в 2007 году закончила философский факультет СПбГУ по специальности "религиоведение", но ни дня не проработала по профессии. Была официанткой, оператором call–центра, менеджером по туризму, раздавала листовки у метро, вручную собирала календари в цеху. О своем деле Анна задумалась после путешествия в Таиланд. "Я увидела другой мир, других людей, больше возможностей и свободы, — рассказывает она. — Жизнь в режиме "дом–работа–дом" сразу показалась мне слишком тусклой. Тогда я впервые почувствовала, что мечтаю путешествовать по миру, общаться с людьми из разных культур, работать удаленно и дышать свободно".
Сейчас девушка много путешествует, живет по большей части на Бали, в Европе, на Украине.
Первым бизнес–опытом Анны стала продажа украшений, которые она привозила из собственных путешествий. Бизнес просуществовал 1,5 года и плавно перерос в обучающий проект по созданию собственного дела или выхода во фриланс. Для того чтобы самой все успевать, девушка начала изучать тайм–менеджмент, посещать тренинги личностного роста и тематические мастер–классы. В результате спустя год появился новый проект — "Время в порядке".
"В какой–то момент я поняла, что та система личной эффективности, которой я пользуюсь, уникальна. И тогда я решила оформить свой опыт в онлайн–курс "Успеваю все", — говорит Анна. — До сих пор нет подобных курсов, на которых девушка, просто сидя перед компьютером, просматривая видеоуроки, общаясь с одногруппницами, могла бы научиться масштабно мечтать, ставить вдохновляющие цели, планировать и выполнять все в срок, где бы ее поддержали опытные кураторы".
Стартовый капитал проекта "Время в порядке" — 15 тыс. рублей — ушел на создание сайта и рекламу. Сейчас у Анны три онлайн–курса разной продолжительности: от 7 дней до 3 месяцев.

Замечательные бездельницы

"Курс "Успеваю все" — это не только про тайм–менеджмент, это еще и про ценности, осознание своего пути, поиск направления развития", — поясняет Анна. Основные клиенты проекта, по ее словам, — это мамы, бизнес–леди, девушки, которые работают в офисе. А также, как называет их Анна, замечательные бездельницы — девушки, которые временно находятся в поиске себя и живут в свое удовольствие.
"Сейчас я работаю над книгой по тайм–менеджменту для девушек, которая должна выйти осенью 2017 года. Вместе с командой мы создаем мобильное приложение для планирования, — рассказывает Анна. — Через год мы хотим перевести курсы на английский и, возможно, на испанский язык, чтобы выйти на международный уровень".
"Компаний, которые проводят тренинги по тайм–менеджменту, много: если выделять ведущие, их в России наберется более 20, — говорит Дмитрий Модестов, бизнес–тренер по развитию личностных навыков, менеджер Академии бизнеса EY. — Очевидно, что конкуренция среди организаторов таких курсов высокая. В России подобные тренинги стали появляться в середине 1990–х годов, и сейчас они пользуются большим спросом".