Порошенко рассказал пранкеру Вовану, что не кричал на Путина

Автор фото: Global Look Press
Петр Порошенко

Пранкер Вован позвонил президенту Украины Петру Порошенко, представившись главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Глава Украины рассказал ему, что не повышал голос на российского президента. По его словам, в этом нет необходимости, так как Путина "ненавидят на оккупированной территории".

Владимир Кузнецов, который прославился в России как пранкер Вован, поговорил с президентом Украины Петром Порошенко. Представившись главой Киргизии, он прообщался с украинским лидером более 15 минут, а запись разговора выложил в Сеть.
В самом начале разговора пранкер узнал у Порошенко позицию Украины по поводу нахождения в составе СНГ.
"У нас на сегодняшний день есть действительно много что обсудить, этот звонок сегодня очень своевременный. По поводу СНГ наша позиция предельно четкая: к сожалению, увидели отсутствие воли принять надлежавшие меры в целях урегулирования конфликта в регионе. Имею в виду российскую агрессию", — заявил Порошенко.
Он назвал полноценное сотрудничество в рамках СНГ, где ключевую роль играет Россия, противоречащим здравому смыслу.
"Была совершенно хамская реакция, реакция, что мы не члены СНГ", — заявил Порошенко. Он отметил, что пока снизил уровень представленности Украины в высших органах СНГ, но в будущем может предпринять дальнейшие шаги.
Далее пранкер поинтересовался у Порошенко, правда ли, что они кричал на Владимира Путина.
"Я же человек с достаточно большим дипломатическим стажем, и я сохраняю самообладание в самых сложных ситуациях, но... поэтому голос у меня было ровный и корректный. Смысла в этом теперь никакого нет. Если раньше он говорил там, что он поддерживает там какие-то движения, то сейчас его (Владимира Путина. — Ред.) ненавидят на оккупированной территории", — заявил Порошенко.
Он также назвал "холодным душем" тот факт, что российского президента не поддержал "никто в мире". Пранкер узнал у Порошенко и про ситуацию в Донбассе.
Порошенко заявил ему, что никаких выборов в Донбассе не было, руководят там "марионетки из Москвы" и они "держатся на штыках российского оружия".
Крым же, по словам Порошенко, достался России дорогой ценой. "Крым стоит (содержание Крыма. — Ред.) больше $2 млрд в год, строительство коммуникаций стоит еще $2 млрд. Сегодня им уже и Чечню не на что содержать", — отметил глава Украины.
Видео: Vovan222prank