Кудрин заявил о слишком большом количестве вопросов по поводу "дела Улюкаева"

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что сегодня открытыми остаются слишком много вопросов, связанных с задержанием Алексея Улюкаева. По его словам, необходимо провести очень тщательное расследование.

Экс-министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что у него есть очень много вопросов, связанных с задержанием министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он добавил, что эта ситуация требует очень тщательного расследования.
Ранее стало известно, что Следственный комитет официально предъявил Улюкаеву обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о сумме 42 млн рублей. По версии следствия, Улюкаев незаконно потребовал от НК "Роснефть" деньги за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по покупке "Роснефтью" госпакета акций ПАО "АНК "Башнефть".
Также сообщалось, что пока Улюкаев в этом деле является единственным подозреваемым, в то же время следствие не исключает появления в деле новых фигурантов.