ФСБ задержала пятерых террористов ИГИЛ, готовивших теракты в Москве и Ингушетии

ФСБ задержала пять человек, которых подозревают в организации терактов на территории Москвы и Ингушетии. По предварительным данным, боевики были частью ИГИЛ (запрещена в РФ).

ФСБ России сообщила о задержании террористической группы из пяти человек, которая готовила теракты в Москве и Ингушетии. "ФСБ в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресекла деятельность группы, созданной для совершения преступлений террористического и экстремистского характера на территории Ингушетии в Москве. Эта группа связана с международной террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ)", - передает Интерфакс со ссылкой на заявление представителей ФСБ.
Во время спецоперации по задержанию в домах подозреваемых изъяли автоматы, а также две готовые бомбы массой 10 кг тротила каждая. Кроме того, ФСБ обнаружила самодельные электродетонаторы и различные боеприпасы.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 по факту участия в деятельности террористической организации, запрещенной в РФ.