Арсен Аваков объяснил назначение замглавы МВД 24-летней девушки

Автор фото: www.facebook.com/anastacia.frank
Анастасия Деева

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объяснил назначение замминистра 24-летней Анастасии Деевой.

Арсен Аваков рассказал, чем руководствовался при назначении замминистра внутренних дел 24-летней Анастасии Деевой.
"В нынешнем гражданском министерстве, из которого выделена отдельно Нацполиция, ДОЛЖНОСТЬ ЗАММИНИСТРА — ЭТО ФУНКЦИЯ! И стоит понять, что на ряд функций в этой сложнейшей системе, каковой является МВД, — 24-летний или 30-летний, увы и ах, выигрывает у опытного 50-летнего вроде меня. Это нормально, и это работает..." — написал Аваков.
Он назвал делегирование полномочий важнейшей функцией менеджмента. По словам Авакова, после внутренних консультаций, а также консультаций с ключевыми партнерами лидером была выбрана Деева. Она сможет "сопровождать текущие проекты, координировать проектный офис под стратегическим руководством министра, осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами", перечислил Аваков.

Он отметил, что девушка получила в Киевском университете Шевченко диплом бакалавра с отличием, а впоследствии "магистерский диплом с замечательными результатами". Свободно говорит по-английски и по-французски. Кроме того, у нее за плечами, по словам Авакова, "1,5 года черновой работы" в проектном офисе реформ, а из личных качеств — высокая работоспособность и коммуникабельность.

Глава МВД добавил, что назначение на должность "прошло через Кабинет министров", с учетом "ряда собеседований и проведенной спецпроверки".
Анастасия Деева стала замглавы МВД 10 ноября. Распоряжение об этом было опубликовано на сайте Кабмина.