Крымский сенатор внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии России

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

  

Сенатор Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой российской идеологии, направленной на обеспечение единства народа, сообщает РИА Новости.
"В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу", — заявила Ковитиди на заседании крымского правительства.
По мнению сенатора, России необходима идеология, которая бы отвечала целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа.
В конце октября президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям выступил за создание закона о российской нации. "Что точно совершенно можно и нужно реализовывать — прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать — это закон о российской нации",— заявил Путин
О том, что могут написать в законе о российской нации, читайте в "ДП"