В Приморском районе чиновники "отремонтировали" дорогу в фотошопе

Автор фото: gorod.gov.spb.ru

Жители Приморского района жалуются, что чиновники отремонтировали им пешеходный переход через Приморское шоссе с помощью фоторедактора.

Чиновники отремонтировали пешеходный переход через Приморское шоссе с помощью фоторедактора, сообщают местные жители в группе "Лахта онлайн" в соцсети "ВКонтакте".
В марте 2015 года житель Приморского района пожаловался на портале "Наш Санкт-Петербург" на плохое состояние пешеходной дорожки, идущей от пешеходного перехода через Приморское шоссе до пересечения Мебельной улицы и Лыжного переулка, и попросил положить асфальт, отмечается в группе. Администрация Приморского района пообещала отремонтировать дорожное покрытие до 15 октября 2016 года.
Спустя 1,5 года чиновники сообщили, что работы выполнены.
"По информации, предоставленной подрядной организацией, поручение администрации района о проведении ремонта асфальтового покрытия пешеходной дорожки выполнено", — говорится в сообщении администрации на портале "Наш Санкт-Петербург". Ответ сопровождается фотографиями. Однако жители утверждают, что они не соответствуют действительности.
"Но, как выяснилось, асфальт присутствует только на картинках, а в жизни старые разбитые плиты, грязь и лужи остались, как и прежде", — отмечается в группе.
Запись сопровождается фотографиями дорожки "до" и "после" "ремонта". Любопытно также, что урзапрос чиновникам, по данным группы в соцсети, писал один житель района, а ответ адресован другому человеку.

Комментаторы отмечают, что на фотографиях отремонтированной дороги фотошоп выдает знак "пешеходная зона".