В товарном поезде на востоке Москвы нашли 200 ящиков с выстрелами залпового огня

Автор фото: Ваганов Антон

 

На юго-востоке Москвы в грузовом вагоне на железнодорожной станции Чухлинка обнаружили 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Вагон со взрывчаткой был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками спецслужб на сортировочной горке. "Он никем не охранялся. Сейчас устанавливается, когда именно он был туда отбуксирован", — сообщил собеседник агентства.
В настоящее время территория у станции Чухлинка оцеплена. К железнодорожной станции уже прибыли сотрудники экстренных служб. Пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме, "пригородные и пассажирские поезда выполняют все рейсы по расписанию", уточнили пресс-службе Московской железной дороги.
В МЖД подчеркнули, что "информация о том, что на остановочном пункте Чухлинка якобы проводится эвакуация, не соответствует действительности". "Путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей. Ситуация не создает угрозы безопасности движения поездов", — пояснил представитель ведомства.