Автобус перевернулся под Саратовом по пути из Петербурга в Ташкент

Автор фото: ГУ МЧС по Саратовской области

Автобус Петербург-Ташкент перевернулся под Саратовом рано утром 30 октября. В автобусе находились, по разным данным, 26-28 человек. Пострадали 17 человек, один из них получил травму позвоночника.

Пассажирский автобус "Ютонг", направлявшийся из Петербурга в узбекский Ташкент, утром 30 октября попал в ДТП около села Садовка Татищевского района Саратовской области. Об этом информационному агентству "Взгляд-инфо" рассказал глава Татищевского района Павел Сурков.
По его словам, из Петербурга в Узбекистан ехали два автобуса: один из них вылетел с трассы в кювет и опрокинулся набок. Из 26 пассажиров 16 отделались легкими повреждениями, а один получил травму позвоночника, сказал глава Татищевскго района.
Он отметил, что на место ДТП уже прибыли пожарные и скорые. Кроме того, два автобуса доставят пассажиров в местную школу, где они попьют чаю и получать помощь.
Некоторые пострадавшие уже отправлены в больницы Татищева и Саратова. "Остальные будут дожидаться у нас автобуса, который перевозчик отправит за ними. Перевозчик там питерский или узбекский, нам пока точнее не известно", – уточнил Павел Сурков.
Он добавил, что детей среди пострадавших нет. По предварительной версии, авария произошла из-за неблагоприятных погодных условий.
Зампред областного правительства Александр Буренин, в свою очередь, сказал, что авария случилась между 7.30 - 7.45. По его данным, в автобусе было 28 гастарбайтеров.
"Им было нужно на границу Саратовской области и Казахстана. Но почему-то произошел занос - автобус упал в овраг, перевернулся, потом встал на колеса". Из школы, по словам Буренина, пассажиров автобуса, вероятнее всего, отправят в Среднюю Азию поездом.
Погибших нет.