Сенную площадь окончательно приведут в порядок после сноса ларьков на следующей неделе

Автор фото: Ваганов Антон

Смольный пообещал окончательно завершить благоустройство Сенной площади после сноса ларьков на следующей неделе. Городские предприятия уже уложили около 4 тыс. м2 тротуарной плитки.

Глава комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский рассказал, что Смольный намерен окончательно привести в порядок Сенную площадь после работ по сносу ларьков на следующей неделе. Он отметил, что уже сейчас специалисты уложили более 4 тыс. м2 тротуарной плитки.
Кроме того, рабочие установили на разделительных полосах клумбы с елями, высадили более тысячи кустов кизильника и заменили 6 лип. В скором времени свою часть работ закончит и метрополитен – он очистит гранитные парапеты и лестницы входов в подземный переход и метро "Садовая", а также отремонтирует фасады вентиляционных шахт, пишет Фонтанка.ру.
Скамейки и композиции из цветов появятся на площади весной. Клумбы установят на разделительных полосах и опорах освещения.
Ранее, 17 октября, Сотрудники СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества"(ЦПЭИГИ) освободили Сенную площадь от ларьков меньше чем за месяц. В 2003 году на Сенной площади были высажены растения: 59 лип и около 1,2 тыс. кустарников живой изгороди. Площадь озеленения превысила 600 м2.