Ракетная бригада "Искандеров" ЗВО приведена в высшую степень боевой готовности

Автор фото: ТАСС

Ракетчики ЗВО в Ивановской области подняты по сигналу учебной тревоги. На завершающем этапе учений расчеты "Искандер-М" нанесут условный упреждающий удар по ракетным комплексам условного противника.

Ракетная бригада Западного военного округа (ЗВО) в Ивановской области, на вооружении которой находится комплекс "Искандер-М", поднята по сигналу учебной тревоги и приведена в высшую степень боевой готовности в рамках начавшейся итоговой контрольной проверки за 2016 год, сообщает пресс-служба ЗВО.
"Главной целью данных учений является проверка реальных возможностей соединения в кратчайшие сроки осуществить перемещение на большие расстояния и продемонстрировать полевую выучку на незнакомой местности", — сказано в релизе. В ходе проверки военнослужащие отработают подготовку вооружения и военной техники к маршу, погрузку соединения на железнодорожный транспорт и перебазируются на один из полигонов.
В проверке задействованы 500 военнослужащих и 80 единиц техники. Расчеты совершат многокилометровые марши по пересеченной местности в ночное время, отработают нанесение условных одиночных и групповых ракетных ударов с подготовленных и не подготовленных стартовых позиций. На завершающем этапе расчеты "Искандер-М" нанесут упреждающий удар по ракетным комплексам и другим удаленным критически важным целям условного противника.