За одну ночь в Петербурге дотла сгорели шесть автомобилей, половина из них взорвались

В ночь на 28 сентября в Петербурге сгорели шесть автомобилей в разных районах города. Четыре из них находились на Октябрьской набережной.

В ночь на 28 сентября в Петербурге сразу в нескольких районах города пожарным пришлось тушить автомобили. Так, в 03:39 в МЧС поступило сообщение о возгорании машин на Октябрьской набережной у дома №122, корп. 1. Как сообщает пресс-служба ведомства, в припаркованных автомобилях марок Honda, Chevrolet, Lexus сгорели сгораемые части, в автомобиле марки Hyundai обгорел моторный отсек. Менее чем через час пожар был потушен.
В свою очередь, очевидцы в группе "ДТП и ЧП" рассказали, что автомобили еще и взрывались. "На Октябрьской набережной у дома №122, корп. 1, в 03:40 загорелась и взорвалась машина. Загорелись рядом стоящие машины, уже четыре взрыва. Гремит на весь двор", — пишут свидетели.
Кроме того, примерно в это же время в Кировском районе загорелся Volvo V40 Cross Country. Очевидцы утверждают, что автомобиль подожгли. Также пострадала задняя часть машины Mitsubishi Outlander. Пожарные прибыли через 10 минут, но спасти машину не удалось.