Уходящий в отставку Маркин посоветовал "не расслабляться"

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, который официально объявил о своей скорой отставке, посоветовал "не расслабляться". Он отметил, что, хотя заявление об уходе написано, нужного указа еще нет.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, объявивший сегодня о своей отставке, посоветовал читателям в Twitter "не расслабляться". "Решение об уходе окончательное, но до Указа продолжаю работать. Так что не расслабляйтесь..." — написал он в социальной сети.
Кроме того, Маркин сказал, что ему уже поступило несколько предложений по работе, однако не стал уточнять, какие именно. "Я выбрал одно из них, но сообщу о нем только тогда, когда официально покину Следственный комитет и получу новое назначение", — сказал он ТАСС.
При этом Маркин подчеркнул, что уходит в отставку не из-за того, что достиг предельного возраста — этот порог составляет 65 лет, а в ноябре 2016 года Маркину должно исполниться только 60 лет.
Источник Интерфакса рассказывал, что Маркин может перейти в компанию "РусГидро", где он будет занимать должность заместителя гендиректора по связям с общественностью и органами госвласти.