В Петербурге сразу пять иномарок сгорели на парковке

Автор фото: vk.com/spb_today/Мария Бушманова

На Орджоникидзе сгорели пять иномарок. Очевидцы заметили два очага пожара. Не исключается поджог в борьбе за парковочное место.

На улице Орджоникидзе сгорели сразу пять иномарок. Инцидент произошел около полуночи возле дома №59, корп. 2, по улице Орджоникидзе в Московском районе, где на парковке многоквартирного дома от огня пострадали пять легковых автомобилей, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Огонь потушили через час силами двух пожарных расчетов.
По данным ведомства, у автомобиля Ford Kuga выгорел отсек двигателя, у стоявшего рядом автомобиля той же марки оплавились задний бампер, фара и крыло. У Mercedes ML выгорел отсек двигателя и обгорел салон на площади 1 м2. В автомобиле Citroen Berlingo оплавились передняя фара, правая дверь и крыло. У машины Peugeot 306 пострадал передний бампер.
Очевидцы заметили два очага пожара на парковке, местные жители не исключают поджог автомобилей в борьбе за парковочное место. "Сижу за компьютером, за окном все сигналят. Выглядываю – две машины полыхают (не рядом друг с другом). Пожарные приехали оперативно, но одну из машин долго не могли потушить", – пишет Ден в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте".