На улице Седова налетчики в шарфах ограбили Росгосстрахбанк и его посетителей на 120 тыс. рублей. Сотрудницы банка не смогли подать сигнал тревоги, поскольку налетчики унесли с собой переносные тревожные кнопки.
Налетчики унесли из банка на улице Седова деньги и тревожные кнопки. Ограбление произошло вечером 18 сентября в офисе Росгосстрахбанка на улице Седова в Невском районе, сообщает АН "Оперативное прикрытие".
В помещение вошли двое мужчин с замотанными шарфами лицами. Угрожая пистолетом двум менеджерам 20 и 23 лет, неизвестные похитили из кассы около 100 тыс. рублей и из сумки у одной из девушек-операторов 20 тыс. рублей личных денег, с которыми скрылись.
Сотрудницы банка не смогли вызвать охрану, поскольку грабители забрали с собой тревожные кнопки. В помещении установлены камеры видеонаблюдения, записи изъяты. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.