Трамп опередил Клинтон в гонке по раскрытию информации о своем здоровье

Автор фото: Global Look Press

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари пообещала опубликовать более полные сведения о состоянии своего здоровья. Тем временем ее конкурент в предвыборной гонке республиканец Дональд Трамп уже передал СМИ письмо своего врача, заявившего о его завидном здоровье.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон пообещала представить более полные сведения о своем здоровье.
"Я правда рада тому, что наконец последовала указаниям доктора взять несколько дней отдыха вместо того, чтобы перенести все на ногах, как, я думаю, делают многие", — сказала Клинтон в утренней радиопередаче Тома Джойнера.
Она отметила, что планирует опубликовать больше информации о своем самочувствии. "Та медицинская информация, что я предоставила и которую мы еще планируем опубликовать, соответствует и повышает стандарты, которым следовали другие кандидаты в президенты, включая президента (Барака. — Ред.) Обаму и Митта Ромни (его противника на выборах 2012 года, республиканца. — Ред.)", — заявила Клинтон.
По данным Associated Press, политик проходит 10-дневный курс лечения антибиотиками от "незаразной бактериальной формы пневмонии".
Тем временем кандидат в президенты США от Республиканской партии 70-летний Дональд Трамп с публикацией информации о своем здоровье медлить не стал. Он передал The Washington Post письмо своего врача Гарольда Борнстайна. Тот заявил, что бизнесмен лежал в больнице единственный раз — в 11 лет ему удалили аппендикс. При этом, по словам врача, Трамп испытывает проблемы с избыточным весом, и у него повышен уровень холестерина. В результате республиканцу приходится принимать гиполипидемические препараты и аспирин. Он не употребляет табак и алкоголь, добавил врач.
Он также отметил, что в семье Трампа никто не страдал от преждевременных проблем с сердцем, не болел раком, а его родители были долгожителями.
Во время церемонии в память о жертвах терактов 2001 года 11 сентября Клинтон почувствовала себя плохо и едва не упала в обморок. Политика подхватили под руки и увезли с мероприятия охранники. Впоследствии стало известно, что Клинтон подхватила пневмонию, и ей рекомендовано изменить рабочий график.