В Петербурге завершено расследование хищения 1,2 млрд у дольщиков ГК "Город"

Автор фото: Николаев Сергей
Инициативная группа обманутых дольщиков на встрече с председателем совета директоров ГК «Город» Максимом Ванчуговым. Максим Ванчугов, председатель совета директоров ГК «Город»

Следствие обвиняет бывших владельцев группы компаний "Город" — братьев Максима и Руслана Ванчугова — в хищении 1,2 млрд рублей у дольщиков.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о мошенническом хищении денег у дольщиков ГК "Город". Об этом сообщили потерпевшие в группе в соцсети "ВКонтакте".
"Уведомляю вас, что производство следственных действий по уголовному делу №368586 окончено", — говорится в документе за подписью следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД Троицкой, которое опубликовано в соцсети.
Отмечается, что собранных доказательств достаточно для составления обвинительного заключения в отношении обвиняемых Максима и Руслана Ванчуговых.
Бывших владельцев компании обвиняют в хищении 1,2 млрд рублей у дольщиков "Города". Имущество обвиняемых и имущество, полученное в результате совершения преступления, общей стоимостью 2,3 млрд рублей арестовано.
Обвиняемые начинают знакомиться с материалами дела. Максим Ванчугов находится под стражей, его брат — под домашним арестом.