В Москве угрожавший взорвать банк захватил четырех заложников

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

В заложниках в здании банка в центре Москвы находятся четыре человека, в отделение вошла группа переговорщиков. Банк оцеплен отрядом СОБР, на место прибыл глава МВД РФ и столичной полиции.

Мужчина с коробкой на шее, угрожавший взорвать отделение Ситибанка на Большой Никитской улице в Москве, захватил четырех заложников. Как сообщили радиостанции "Говорит Москва" в МВД, в банке находились три сотрудника и один посетитель. Помещение банка через задний вход покинули 20-25 человек. В отделение банка вошла группа переговорщиков.
На месте захвата здания банка сейчас работают следователи, в том числе заместитель руководителя ГСУ СК по Москве Денис Стрижов, сообщает Интерфакс. К отделению Ситибанка прибыл глава МВД России Владимир Колокольцев, а также глава столичной полиции Анатолий Якунин. Здание оцеплено полицией и отрядами СОБР, на месте работают сотрудники инженерно-саперного отдела ГУ МВД РФ по Москве и бойцы Росгвардии.
По данным ТАСС, мужчина, захвативший отделение, требует переговоров с полицией. "Он вывесил бумагу, на которой было написано, что требует переговорщика, и сам попросил вызвать полицию", — сказали они. При этом, угрожая совершить взрыв, мужчина заявил, что "воюет не против банка", отметили очевидцы. Также сообщается, что захвативший заложников находится в состоянии алкогольного опьянения.