Медная полоса защитит кровлю от мха!

На пористых кровельных покрытиях, таких как гибкая, композитная, керамическая черепица с течением времени может появится мох и лишайник. Справиться с ними Вам поможет медная полоса!

В компании ООО "КСК" (www.ksk24.ru) появился особый аксессуар для кровли, который помогает справиться с наростом мха на кровле – медная полоса. Это приспособление помогает владельцам домов избавиться от мха, образовавшегося на кровле. Чаще всего это происходит на шероховатых покрытиях, например, на гибкой черепице, так как споры и пыль, переносящиеся по воздуху, задерживаются на таких кровлях дольше и способствуют образованию растительности. Но и на гладких поверхностях, например, металлочерепице, такие образования тоже могут появиться.
Наросты мха образуются обычно спустя несколько лет после строительства или ремонта кровли. Более подверженными к образованию мха являются постройки, которые находятся в близости водоемов, или в регионах, где часто выпадают осадки. Плесень и мох на кровле делают ее не эстетичной, а замена кровли является очень трудозатратным процессом, не говоря уже о материальной стороне вопроса. Поэтому, чтобы избежать излишних затрат и избавиться от растительности на кровле, можно установить медную полосу.
Медная полоса устанавливается обычно под конек кровли. Дождевая вода, попадая на такую полосу, насыщается ионами меди и стекает по всей поверхности кровли. Вода, насыщенная медью, пагубно влияет на все органические образования на кровле. Таким образом, кровля постепенно приобретает свой первоначальный вид. Стоит сказать, что очищение от мха и растительности с помощью медной полосы происходит не сразу, требуется время для полной очистки, но со временем Ваша крыша полностью преобразится без особых затрат.