Названа возможная причина пожара в детском лагере в Витязево под Анапой

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. Пожарная охрана Санкт-Петербурга празднует 211-летие

Возможной причиной пожара в детском лагере в поселке Витязево под Анапой стало короткое замыкание бытового прибора. По предварительной информации, один из детей оставил заряжаться в комнате мобильный телефон. Пожар потушили, детей перевели в другие лагеря. Прокуратура намерена проверить работу детского лагеря, где случилось ЧП.

Стала известна возможная причина пожара в детском лагере в поселке Витязево под Анапой. По предварительной информации, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания какого-то бытового прибора. Сообщается, что один из детей оставил в комнате заряжаться мобильный телефон. Когда начался пожар, ребенок убежал.
После пожара в лагере под Анапой прокуратура Кубани организовала проверку заведения. "Будет дана оценка деятельности сотрудников детского лагеря на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, полноты реализации полномочий органов Госпожнадзора по контролю за исполнением законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО "База отдыха Витязево", — говорится в сообщении прокуратуры.

Пожар в детском лагере поселка Витязево под Анапой

Пожар в детском лагере в Витязево начался вечером 11 августа 2016 года. МЧС узнало о ЧП в 21:05 по московскому времени. Спасатели прибыли на место происшествия и выяснили, что горит второй этаж и часть мансарды одного из корпусов. Через полтора часа пожар локализовали, еще через час он был полностью потушен. Площадь пожара составила 300 м2.
После пожара часть детей разместилась в других корпусах лагеря, часть отправили в лагеря "Смена", "Счастливое детство" и на базу отдыха "Олимпиец". В лагере отдыхали более 100 детей из Татарстана. В министерстве по делам молодежи и спорта республики сообщили, что они вернутся домой, как только закончится смена.
Пожар в Витязево под Анапой 11.08.2016.