Пассажиры петербургского метро оказались заложниками нового состава

Автор фото: Интерпресс

В метро Петербурга сломался состав "НеВа", только недавно полученный подземкой. Поезд 6 минут простоял на станции с закрытыми дверями.

В Петербурге на "зеленой" ветви метро сломался новый состав типа "НеВа". Об этом в четверг, 10 августа, сообщили очевидцы.
Вагон сломался около 16:30. В "Петербургском метрополитене" агентству "Фонтанка" рассказали, что на станции "Гостиный двор" машинист не смог открыть двери ни одного из вагонов поезда.
Поезд простоял на станции около 6 минут. Тем временем некоторые пассажиры пытались открыть двери вагонов руками.
В конце февраля "Вагонмаш" выиграл конкурс комитета по транспорту на поставку в Петербург восьми составов с асинхронным двигателем общей стоимостью 3,8 млрд рублей. Составы предназначались для третьей линии  метро.
Ранее "Вагонмаш" уже поставил на третью линию девять составов "НеВа", кузовы которых делались в Чехии, а дооснащение на Кировском заводе.
Метрополитен не в первый раз испытывает проблемы с составами. В начале февраля СМИ писали о том, что составы типа "Юбилейный", поставленные "Трансмашхолдингом", могут сами собой останавливаться в подземке в неположенных местах и открывать двери.