12:3708 августа 2016
Велогонщица из Нидерландов Аннемик ван Влютен во время соревнований на Олимпиаде в Рио не справилась с управлением и попала в аварию. В результате спортсменка получила тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга.
Еще одна трагедия произошла на Олимпиаде в Рио – на этот раз велогонщица из Нидерландов Аннемик ван Влютен во время соревнований на Олимпиаде в Рио не справилась с управлением и попала в аварию. В результате спортсменка получила тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга, передает Reuters.
По данным издания, инцидент произошел в время скоростной гонки, Аннемик ван Влютен налетела на бордюр трассы.
Ее сразу же госпитализировали, врачи оценивают ее состояние как стабильное. Сама велогонщица написала в Twitter, что "все будет хорошо".
Днем ранее на этом же участке трассы не справился с управлением и упал итальянский велогонщик Винченцо Нибали, который до аварии лидировал в гонке среди мужчин.
Читайте также:
Сборная России завоевала шестую медаль на Олимпиаде в Рио
Россия заняла седьмое место в медальном зачете на Олимпиаде-2016 в...
Нидерланды намерены выйти из Евросоюза и снять санкции с России
Российских пловцов освистали перед стартом эстафеты кролем на Олимпиаде
Французский гимнаст получил двойной перелом голени на Олимпиаде
До этого французский гимнаст Самир Аит Саид получил тяжелейший перелом ноги во время квалификационных соревнований. Титулованный гимнаст сломал ногу, неудачно приземлившись после исполнения опорного прыжка. Кроме того, фаворит в борьбе за золото Винченцо Нибали сломал обе ключицы в групповой гонке Олимпийских игр. Вместе с Нибали на спуске упал также колумбиец Серхио Энао, у которого диагностирован перелом костей таза.

