Велогонщица из Нидерландов на Олимпиаде попала в аварию и сломала позвоночник

Автор фото: Карпов Сергей/ТАСС

Велогонщица из Нидерландов Аннемик ван Влютен во время соревнований на Олимпиаде в Рио не справилась с управлением и попала в аварию. В результате спортсменка получила тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга.

Еще одна трагедия произошла на Олимпиаде в Рио – на этот раз велогонщица из Нидерландов Аннемик ван Влютен во время соревнований на Олимпиаде в Рио не справилась с управлением и попала в аварию. В результате спортсменка получила тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга, передает Reuters.
По данным издания, инцидент произошел в время скоростной гонки, Аннемик ван Влютен налетела на бордюр трассы.
Ее сразу же госпитализировали, врачи оценивают ее состояние как стабильное. Сама велогонщица написала в Twitter, что "все будет хорошо".
Днем ранее на этом же участке трассы не справился с управлением и упал итальянский велогонщик Винченцо Нибали, который до аварии лидировал в гонке среди мужчин.
До этого французский гимнаст Самир Аит Саид получил тяжелейший перелом ноги во время квалификационных соревнований. Титулованный гимнаст сломал ногу, неудачно приземлившись после исполнения опорного прыжка. Кроме того, фаворит в борьбе за золото Винченцо Нибали сломал обе ключицы в групповой гонке Олимпийских игр. Вместе с Нибали на спуске упал также колумбиец Серхио Энао, у которого диагностирован перелом костей таза.