Сборная России завоевала шестую медаль на Олимпиаде в Рио

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Российский стрелок Владимир Масленников принес России шестую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он взял бронзу в стрельбе из пневматической винтовки.

Российский стрелок Владимир Масленников пополнил копилку медалей сборной России на Олимпиаде в Рио. Он взял бронзу в стрельбе из пневматической винтовки. Эта награда стала второй для сборной по стрельбе.
Масленников в квалификации занял второе место, уступив только Камприани, установившему олимпийский рекорд. Действующий чемпион Европы в этой дисциплине россиянин Сергей Каменский не смог пробиться в финал, показав 16-й результат.
Ранее золото сборной России принес дзюдоист Беслан Мудранов, еще четыре медали заработали Виталина Бацарашкина – серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова заняли второе место в командных соревнованиях по стрельбе из лука. Дзюдоистка Наталья Кузютина взяла бронзу на соревнованиях по дзюдо, Наталья Кузютина также получила бронзовую медаль по дзюдо, и рапирист Тимур Сафин принес в копилку бронзу.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.