При спуске с самой высокой водной горки на планете погиб 10-летний сын конгрессмена из США

Автор фото: Артем Иванов/ТАСС

На самой высокой водной горке в мире Verruckt накануне погиб мальчик в возрасте 10 лет. Ребенок оказался сыном конгрессмена штата Канзас Скотта Шваба. Причина гибели мальчика в настоящее время устанавливается.

В городе Канзас-сити в аквапарке Шлиттербан на самой высокой водной горке в мире Verruckt накануне погиб мальчик в возрасте 10 лет. Это был сын конгрессмена штата Канзас Скотта Шваба - Калеб Томас, передает телеканал Fox News.
По данным СМИ, трагедия произошла накануне, 7 августа. При этом пока неизвестны детали гибели мальчика, их устанавливает полиция. Родители Калеба Томаса официально подтвердили смерть сына.
Название горки, занесенной в Книгу рекордов Гиннесса, переводится как "безумная". Ее высота составляет 50 м, а скорость при спуске может достигать 100 км/ч. Чтобы взобраться на вершину, нужно преодолеть 264 ступеньки. При этом на аттракционе действуют возрастные ограничения – на него не должны пускать детей младше 14 лет. Как 10-летний мальчик смог попасть на горку, еще предстоит выяснить.
Открытие этой горки сопровождалось многочисленными трудностями - в 2014 году его откладывали несколько раз из-за проблем с транспортирующей системой конструкции.